Вы можете самостоятельно позвонить нам:
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Налоги

Можно ли вернуть подоходный налог за общежитие:?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте, учусь на очном в ЕЭТК(Екатеринбургский Экономико-Технологический Колледж) и проживаю в общежитии при колледже. Можно ли вернутьподоходный налог за общежитие:?

Ответ юриста на вопрос : за что можно вернуть подоходный налог
Здравствуйте! Нет,возврат налога за оплату общежития не предусмотрен НК РФ.
———————————————————————

Читать далее

Какие нужны документы для оформления налогового вычета за обучение ребенка. Хочу оформить за 3 года….

Вопрос юристу:

Какие нужны документы для оформления налогового вычета за обучение ребенка.Хочу оформить за 3 года.

Ответ юриста на вопрос : налоговые вычеты за обучение какие документы
Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.
———————————————————————

Читать далее

Подскажите, нужно ли платить налог при оформлении дарственной на дом?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. Подскажите, нужно ли платить налог при оформлении дарственной на дом?

Ответ юриста на вопрос : налог при оформлении дарственной
Если одаряемым является близкий родственник дарителя — то от уплаты налога одаряемый освобождается
———————————————————————

Читать далее

За сдачу отчетности и бухгалтерские бланки указали 45000руб на год?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. У нас в СНТ есть приватизированныйземельный участок с домиком. Помимо членского взноса, воды, эл.энергии и зарплаты председателя и кассира с нас еще требуют платить по 260 руб за сотку. В аренде город отказал СНТ, поэтому кто не успел приватизировать-тот и не успел, у них теперь земля не в собственности и не в аренде.Вообще непонятно. За сдачу отчетности и бухгалтерские бланки указали 45000руб на год?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.С уважением, Елена Петровна.

Читать далее

Можно ли отнести бытовку и вагончик, купленные в 2013г в движимое имущество, что бы не платить налог на имущество…

Вопрос юристу:

Можно ли отнести бытовку и вагончик, купленные в 2013г в движимое имущество, что бы не платить налог на имущество

Ответ юриста на вопрос : налог на имущество организаций движимое имущество
если она прочна не связана с землей.
———————————————————————

Читать далее

Подлежат ли налогообложению как доходы физического лица неустойка и штраф, взысканные со страховой компании?…

Вопрос юристу:

По иску к страховой компании в рамках ОСАГО суд взыскал в мою пользу страховое возмещение, неустойку и штраф. Подлежат ли налогообложению как доходы физического лица неустойка и штраф, взысканные со страховой компании?

Читать далее

Ситуация такая. ООО, деятельность перестала вестись, налоговая отчетность перестала сдаваться. Учредитель, бухгалтер и…

Вопрос юристу:

Добрый день! Ситуация такая. ООО, деятельность перестала вестись, налоговая отчетность перестала сдаваться. Учредитель, бухгалтер и гендиректор — одно лицо. Чем может грозить непредоставление бухгалтерской и налоговой отчетности для юрлица и физлица (гендиректора). Т.к. деятельность прекратилась, то соответственно нет никаких денежных оборотов по банковскому счету.

Читать далее

Какие сроки подачи декларации на возврат налога при покупке квартиры?…

Вопрос юристу:

Какие сроки подачи декларации на возврат налога при покупке квартиры?

Ответ юриста на вопрос : срок возврата налога при покупке квартиры
не более 3 лет
———————————————————————

Читать далее

Могу ли я претендовать на налоговый вычет в двойном размере на первого ребенка, если его отец скончался?…

Вопрос юристу:

Добрый день! У меня два ребёнка от разных браков.Оба брака расторгнуты. Могу ли я претендовать на налоговый вычет в двойном размере на первого ребенка, если его отец скончался?

Ответ юриста на вопрос : заявление на налоговый вычет на ребенка
Согласно норме пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ*(1) стандартный налоговый вычет по НДФЛ предоставляется родителям (опекунам, приемным родителям, супругам родителей) в размере 1 000 руб. за каждый месяц налогового периода, а совокупный доход, в пределах которого он применяется, составляет 280 000 руб.

Читать далее

взаимозачет по налогу…

Вопрос юристу:

В 2012г я продала квартиру за 1650 тр и купила за 900тр сразу могу ли я получить взаимовычет я пенсионер не работаю.Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : консультации по налогам
Если налоговая согласится — да.
———————————————————————

Читать далее

Форма онлайн заявки!
Свежие записи