Вы можете самостоятельно позвонить нам:
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Юридические лица

Как физическое лицо я могу работать по безналоговой схеме: дать на реализацию свой товар юридическому лицу, заключив…

Вопрос юристу:

Как физическое лицо я могу работать по безналоговой схеме: дать на реализацию свой товар юридическому лицу, заключив разовый договор комиссии на сумму не более 125 тыс.руб. в год. Могу я дать на реализацию однородный товар другой организации на туже сумму, т.к предыдущий покупатель не является по отношению ко мне налоговым агентом и в налоговую сообщать о моих доходах не обязан?

Читать далее

Имеет ли право займодатель, будучи юридическим лицом, распространять информацию о задолжности заемщика посторонним людям…

Вопрос юристу:

Имеет ли право займодатель, будучи юридическим лицом,распространять информацию о задолжности заемщика посторонним людям?

Ответ юриста на вопрос : информация о регистрации юридических лиц
Нет. Это нарушение закона о персональных данных.
———————————————————————

Читать далее

У организации собственника ТС изменилось наименование, а в ПТС об этом отметки нет — будут ли проблемы при регистрации…

Вопрос юристу:

У организации собственника ТС изменилось наименование, а в ПТС об этом отметки нет — будут ли проблемы при регистрации если к договору купли продажи приложить копии документов о смене названия?

Читать далее

отмена регистрации юридического лица…

Вопрос юристу:

Добрый день! Предприятие зарегистрировало изменения в учредительные документы. В последствии стало известно, что фактически была произведена реорганизация. Как опротестовать такие действия предприятия?

Ответ юриста на вопрос : отмена ликвидации юридического лица
Как опротестовать такие действия предприятия?

Читать далее

2015 на расчетный счет , открытый в зао кредит европа банк на имя заказчика…

Вопрос юристу:

Косметологической фирмой диамант (санкт-петербург)не выполняется соглашение о расторжении договора оказания spa-процедур и фирма в договоре обещала перевести денежные средства за неоказанные услуги до 01.07.2015 на расчетный счет , открытый в зао кредит европа банк на имя заказчика

Читать далее

Паспорту) и не может быть этот штраф заявлен на юридическое лицо?…

Вопрос юристу:

Добрый день.

В магазине был продан коктейль несовершеннолетнему. Полицескими был составлен акт и выдана квитанция на штраф в размере 30 000.

У гражданки, на которую был выписан штраф, паспорт РФ, но нет прописки.

Подскажите, чем грозит ей неуплата штрафа, если она уедет в другую страну в ближайшее время по другому ( загран.паспорту) и не может быть этот штраф заявлен на юридическое лицо?

Читать далее

Выиграл судебный процесс по гражданскому делу по иску к юридическому лицу о неоказании услуг (по закону о защите прав потребителей)…

Вопрос юристу:

Уважаемые господа! Выиграл судебный процесс по гражданскому делу по иску к юридическому лицу о неоказании услуг (по закону о защите прав потребителей). Возможна ли теперь подача иска к учредителям и генеральному директору этого юридического лица на основании уголовного законодательства (по основаниям, предусмотренным ст. 159 УК РФ)?

Читать далее

Лицу можно открыть валютный счет для перевода денежных средств (евро) в Болгарию?…

Вопрос юристу:

В каком банке г. Перми физ.лицу можно открыть валютный счет для перевода денежных средств (евро) в Болгарию? Какие условия? Какие документы необходимы для открытия и перевода? Режим работы и контактные телефоны. Спасибо.

Читать далее

У нас есть ип и еще мы открыли ооо в каких документах найти расчетный счет ооо. У нас банк один и тотже, оплаты идут только…

Вопрос юристу:

У нас есть ип и еще мы открыли ооо в каких документах найти расчетный счет ооо.У нас банк один и тотже, оплаты идут только на ип

Ответ юриста на вопрос : банк открытие открыть расчетный счет для ооо
Если Вы заключали договор с банком, то там указан расчетный счет.
———————————————————————

Читать далее

Мы открываем фирму ООО, в фирме 2 участника…я буду директором…при этом на открытие фирмы все затраты несу Я…как…

Вопрос юристу:

Здравствуйте…мы открываем фирму ООО, в фирме 2 участника…я буду директором…при этом на открытие фирмы все затраты несу Я…как обезопасить себя?…..можно ли прописать в уставе, положения касающиеся по управлению общества, чтобы все сходилось на мне…а второй не имел право голоса?,

Читать далее

Форма онлайн заявки!
Свежие записи